3、已知f(10^x)=x,则f(5)=( )A.5 ^10 B.10 ^5 C.lg10 D.lg5

o猫毛o 1年前 已收到2个回答 举报

一颗黑心两手准备 幼苗


D
f(lg(10^x))=lgx=f(x)
所以,f(5)=lg5


3

草上露珠 幼苗


f(10^x)=x还是f(10^x)=x_?


0