已知10^m=5 ,10^n=4,求10^2m-3n

左手的禅 1年前 已收到1个回答 举报

宝宝2008 幼苗


10^2m-3n
=10^2m÷10^3n
=(10^m)^2÷(10^n)^3
=5^2÷4^3
=25/64


8