解方程(拜托各位了)好的话追加200

解方程(拜托各位了)好的话追加200
(6--x):x = x:(4--x)
备注:冒号为比的意思,括号中中间是减号,
次毛计算机 1年前 已收到3个回答 举报

吃狗不吐骨头 幼苗


x2=(6-x)(4-x)
x2=24-6x-4x+x2
10x=24
x=2.4
x后的2为平方


3

fans81021 幼苗


解 化简得 24--6x--4x+x²=x² x=12/5


1

蓝色ren 幼苗


(6-X)*(4-X)=X^2
10X=24
X=2.4


1