甲乙两个打字员共同打一份手稿,甲每分钟打120个字,乙每分钟打100个字,他们同时开始打字,等合作打完这份手稿时,甲比乙

甲乙两个打字员共同打一份手稿,甲每分钟打120个字,乙每分钟打100个字,他们同时开始打字,等合作打完这份手稿时,甲比乙多打了800个字,问这份手稿
共有多少个字?
蝴蝶恋花666 1年前 已收到2个回答 举报

浪生予梦 幼苗


用时
800÷(120-100)=40分钟

(120+100)x40
=220x40
=8800字
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


7

greenorchid 花朵


打字时间:800÷(120-100)
=800÷20
=40分钟
共有字:(120+100)×40
=220×40
=8800字


1