寻找规律,按数字规律填写空格中的数:11 ,9,5,4 7,9,2,8 13,8,3,( ) ( )5,7,2

wyh168 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoshi__2005 幼苗


11+9=5*4
7+9=2*8
13+8=3*x x=7
y+5=7*2 y=9
所以11 ,9 ,5 ,4 ,7 ,9 ,2,8 ,13,8 ,3 ,(7),(9),5,7,2
拜托不要漏了逗号啊o(╯□╰)o


4