寻找规律填写所缺的数,-6,-4( ),( ),2,4.

xjlcp 1年前 已收到4个回答 举报

磕不倒 幼苗


寻找规律填写所缺的数,-6,-4,( -2),(0 ),2,4.
公差是2的等差数列.
(-6)+2=(-4)
(-4)+2=(-2)
(-2)+2=0
0+2=2
2+2=4

1年前 追问

2

xjlcp 举报

那1+a的相反数呢

举报 磕不倒

对不起,不明白。

loumaomao 幼苗


-6,-4( -2),( 0),2,4.


1

穆卡拉 幼苗


如果说第一个括号前面还有一个逗号,那就是-2,0。


0

楚楚的心声 花朵


,-6,-4( -2 ),( 0 ),2, 4.


0