化简:(a+1)(a-1)(a^2+1)(a^4+1)(a^8+1)…(a^256+1)拜托各位大神

promwr48 1年前 已收到1个回答 举报

graceasdzxc 幼苗


=(a^2-1)(a^2+1)...(a^256+1) =(a^256-1)(a^256+1) =a^512-1


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.051 s. - webmaster@yulucn.com