定义计算,如果A△B=2分之A+B,那么5△(6△8)=( )

luotianxiang 1年前 已收到3个回答 举报

饿鱼儿 幼苗


5△(6△8)=5△[(6+8)/2]=5△7=(5+7)/2=6


10

西安移动 幼苗


6△8=2分之6+8=7
5△7=2分之5+7=6
5△(6△8)=( 6)


1

scy376 幼苗


6△8=2分之6+8=7
5△7=2分之5+7=6
5△(6△8)=( 6)


0