A、B、C分别表示3个整数,已知:A/B/C=5,A/B-C=12,A-B=84,那么ABC的乘积是多少?

jiaxin87 1年前 已收到1个回答 举报

林太平2003 幼苗


A/B/C=(A/B)/C=(12+C)/C=5 => C=3
再由 A/B=15 A-B=84 求得 :B=6 A=90


1