15的3分之1比一个数的5分之3少2,求这个数

15的3分之1比一个数的5分之3少2,求这个数
列式计算
小发财树 1年前 已收到1个回答 举报

fnso 幼苗


(15*1/3)+2=X*3/5
X=35/3


10