2根号3×6次根号12×3次根号2分之3怎么算?

2根号3×6次根号12×3次根号2分之3怎么算?
具体计算过程,3次根号2分之3怎么换算?江湖救急!
tingjiadeieieei 1年前 已收到2个回答 举报

QOOOQ 幼苗


2根号3×6次根号12×3次根号2分之3=2根号3×6次根号12×6次根号(2分之3)的平方=2根号3×6次根号下(12x(2分之3)的平方)=2根号3×6次根号下27=2根号3×根号3=6


2

netvir 幼苗


3乘以2的负三分之二次方


2