给一块小木板两面油漆,刷一面漆要1分钟,但必须等5分钟漆干后才能给另一面刷漆,那么漆完6块木板

给一块小木板两面油漆,刷一面漆要1分钟,但必须等5分钟漆干后才能给另一面刷漆,那么漆完6块木板
共要多少分钟?
shife99 1年前 已收到1个回答 举报

加贝的宝贝儿 春芽


6*2=12面.每面刷漆加等漆干要6分钟,12*6=72(分钟)


1