累乘法怎么用?已知:A1=1,An+1=(n+1)An 求An的通项公式

随便给个名字吧 1年前 已收到1个回答 举报

阿十三 幼苗


n!

1年前 追问

1

随便给个名字吧 举报

我要这个题的过程·

举报 阿十三

An+1/An=n+1 A2/A1*A3/A2*.......An+1/An=2*3*。。。。*n+1 An+1=(n+1)!A1

随便给个名字吧 举报

“!”有什么特别意义吗?谢谢你啊

举报 阿十三

阶层 n!=1*2*3*......*n