(-1)+2+(-3)+(-4).+(-99)+100等于多少

dishuiguanyins 1年前 已收到1个回答 举报

性幻想 幼苗


(-1)+2+(-3)+4+(-5)+6+(-7)+8+(-9)+10+.+(-99)+100=[(-1)+2]+[(-3)+4]+[(-5)+6]+[(-7)+8]+[(-9)+10]+.+[(-99)+100]=(2-1)+(4-3)+(6-5)+(8-7)+(10-9)+.+(100-99)=1+1+1+1+1+.+1=1*50=50...


10