10减去3又2分之1除以0.7的商,再除以7分之1,商是多少?可是不知道怎么求

_w_kuj425_ot5524 1年前 已收到1个回答 举报

wszxy3166 幼苗


(10-3又1/2÷0.7)÷1/7
=(10-7/2÷7/10)÷1/7(括号内×倒数,约分)
=(10-7/2×10/7)×7/1
=(10-5)×7/1
=5×7
=35


6