求Fe3O4和Fe2O3与酸(HCl)反应的离子方程式

杨雪儿aa 1年前 已收到3个回答 举报

可爱的高尔夫 幼苗


Fe3O4+8H+==Fe2++2Fe3++4H2O
Fe2O3+6H+==2Fe3++3H2O


10

cdegb 幼苗


Fe3O4+8HCl=FeCl2+2FeCl3+4H2O


1

水饺年华 幼苗


Fe3O4+8HCl=FeCl2+2FeCl3+4H2O
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O


0