小李4次参加作文竞赛,平均分84分,已知后3次的平均分是85分,小李第一次得了多少分?

yu200203 1年前 已收到9个回答 举报

098潜艇 幼苗


84×4-85×3
=336-255
=81分
第1次 81分


1

野丹 幼苗


81


2

ahbbqzgs 幼苗


84×4-85×3=81分


2

weixp1975 幼苗


84×4-85×3
=336-255
=81分
所以第1次 81分


2

脑袋里面装糨糊 幼苗


81


1

piao1 幼苗


84*4-3*85=81


1

股沟男 幼苗


84×4-85×3=81


1

执着是痛苦的qq 花朵


四次的总分=84×4=336(分)
后三次总分=85×3=255(分)
第一次得分=336-255=81(分)


0

MMKKNN 幼苗


84×4=336分 85×3=255分
(336分是四次得分的和。 255分是后三次得分的和。
所以相减可得第一次的分数)
366-255=81分
1656512356132为你服务


0