长130m的列车,以16米/秒的速度正在速度正是在行使,他通过一个隧道用了48秒,这个隧道长多少米

single314 1年前 已收到1个回答 举报

SHISUZUKI 幼苗


你好.可以这么算的.火车行驶的距离=16×48= 768米.那么隧道的长度=火车行驶距离-列车长=768-130=638米.因此,隧道长638米.
希望我的回答能够帮到你,感谢对☆茜影菲香☆团队的支持.


4