X+80=1.8X或x-1.8x=-80

lwwmdocter 1年前 已收到6个回答 举报

maryjia78 幼苗


X+80=1.8X
0.8X=80
X=100


1

liuqilin 幼苗


x-1.8x=-80
-0.8x=-80
x=100


1

飘e代 幼苗


解:X+80=1.8X
80=1.8x-x
80=0.8x
x=100


1

paulseyer 幼苗


已知X+80=1.8X
所以,80=1.8x-x
所以,80=0.8x
所以,x=80/0.8
所以,x=100


0

天山白鹿 幼苗


X=100


0

冰霜霜 幼苗


解:X+80=1.8X
1.8X-X=80
0.8X=80
X=100


0