解方程:3乘以(0点8+X)=7点5

解方程:3乘以(0点8+X)=7点5
过程写清楚一点
Juan安 1年前 已收到7个回答 举报

一只小小猪猪 种子


3﹙0.8+x)=7.5
2.4+3x=7.5
3x=7.5-2.4
3x=5.1
x=1.7


1

hui_2001 花朵


7.5/3-0.8=1.7


2

lg309 幼苗


3X(0。8+X)=7。5
去括号 2.4+3X=7.5
移项 3X=7.5-2.4=5.1
两边同时除以3 X=1.7


2

AI是 幼苗


3﹙0.8+x)=7.5
2.4+3x=7.5
3x=7.5-2.4
3x=5.1
x=1.7


1

601005 花朵


3乘以(0点8+X)=7点5
(0。8+X)=7。5/3=2。5
X=2。5-0。8
X=1。7


1

娃哈哈ok53 幼苗


3(0.8+X)=7.5
0.8+X=2.5
x=1.7


0

lanxiao_0000 幼苗


3×(0.8+X)=7.5
0.8+x=7.5÷3
0.8+x=2.5
x=2.5-0.8
x=1.7


0