数字11-20如何组成4组数和是64

cypqj 1年前 已收到2个回答 举报

薛绛 幼苗


15+17+14+18=64
13+19+12+20=64
15+17+12+20=64
14+18+13+19=64


9

zhangleijx 幼苗


有:
15+17+14+18=64
13+19+12+20=64
15+17+12+20=64
14+18+13+19=64


1