√25-(π-1)0次方根+√(-4)的平方

xsm0866 1年前 已收到3个回答 举报

adamcamel 春芽


√25-(π-1)^0+√(-4)^2
=5-1+4
=8


6

rainlyday 幼苗


5-1+4=8


1

墨墨猫 幼苗


√25-(π-1)º+√(-4)²=5-1+4=8


0