(4800*A+3600*B)/(A+B)=4338.4615

(4800*A+3600*B)/(A+B)=4338.4615
用方程式解答,还是这个题目有错?
damingiee 1年前 已收到2个回答 举报

SODme 种子


此方程只有一个二元一次,不能解出A、B值
(4800*A+3600*B)/(A+B)=4338.4615
(4800*A+3600*B)=4338.4615(A+B)
4800*A+3600*B=4338.4615A+4338.4615B
461.5385A=738.4615B
A=1.6B


6

射手波波 幼苗


两个未知数,一个方程解不出来啊!两个未知数需要俩方程啊!
只能解出来,一个未知数用另一个未知数表示!


1