(25+x)(150-2x)=4800

我就是我8 1年前 已收到4个回答 举报

yoshikojoe 幼苗


(25+x)(150-2x)=4800
(25+x)(75-x)=2400
1875+50x-x²=2400
x²-50x+525=0
(x-35)(x-15)=0
所以x=35或x=15


9

魔狱卡卡西 幼苗


x=15或35


1

草绿草绿 幼苗


(25+x)(150-2x)=4800


1

robert类 幼苗


2个括号中间是什么? +  - ?


0