约分.最简分数4.在下面括号里填上适当的最简分数48分=( )时 3600千克=( )吨5升430毫升=( )升 54时

约分.最简分数
4.在下面括号里填上适当的最简分数
48分=( )时 3600千克=( )吨
5升430毫升=( )升 54时=( )日
5.计算下面各题,结果化成整数或者最简分数
2/5+8/5= 7/8-5/8= 13/12-7/12= 13/24+5/24=
6.把下列各小数化成最简分数
0.85= 0.12= 0.75= 5.06=
1.6= 1.08= 0.125= 0.625=
7.一种运载火箭进行了70次发射,其中7次发射失败.发射成功的次数占总数的几分之几?(得数用最简分数表示)
wdh1985 1年前 已收到1个回答 举报

一辈子给你宠坏 幼苗


4.在下面括号里填上适当的最简分数
48分=(4/5 )时 3600千克=(3又3/5 )吨
5升430毫升=(5又43/100 )升 54时=(9/4 )日
5.计算下面各题,结果化成整数或者最简分数
2/5+8/5=2 7/8-5/8=1/4 13/12-7/12=1/2 13/24+5/24=3/4
6.把下列各小数化成最简分数
0.85=17/20 0.12= 3/25 0.75=3/4 5.06=253/50
1.6= 8/5 1.08= 27/25 0.125=1/8 0.625=5/8
7.一种运载火箭进行了70次发射,其中7次发射失败.发射成功的次数占总数的几分之几?(得数用最简分数表示)1-7/70=9/10


8