已知额定电压220v和额定功率50w求电阻?

已知额定电压220v和额定功率50w求电阻?
如题
hello_zhf 1年前 已收到3个回答 举报

爱火 种子


P=U^2/R
R=U^2/P=220*220/50=968欧


7

yuha1986 幼苗


R=U*2/P
=220V*2/50W
=968欧


1

游海归青 幼苗


220X220÷50=968欧


0