一个数的6分之5是3分之10,这个数的是多少?

心是青莲 1年前 已收到5个回答 举报

dengdi2001 幼苗


10/3÷5/6=10/3×6/5=4


2

1绍兴师爷1 幼苗


4


2

tianshilu1985 幼苗


答案是4. 就是三分之十除以六分之五。此问题类似一个数的3倍是15,那么这个数是多少?


2

江南子雷 幼苗


5/6x=10/3
x=4


1

朵灵儿 幼苗


用三分之十除以六分之五就是了 最后得4


0