一元一次方程小弟我有道题不是很清楚麻烦各位大哥哥大姐姐帮帮小弟我 一台计算机已使用1077小时,预计每月再使用150小时

一元一次方程
小弟我有道题不是很清楚麻烦各位大哥哥大姐姐帮帮小弟我
一台计算机已使用1077小时,预计每月再使用150小时,经过多少月这台计算机的使用时间到达规定检修时间2450小时?
赤兔小马 1年前 已收到4个回答 举报

kerni 幼苗


1077+150x=2450


10

fsg009 幼苗


设x月
150x+1077=2450
x约等于9


1

lg_leo 幼苗


设经过X个月
1077+105X=2450
105X=2450-1077
105X=1373
X=13.076=13个月


1

呼吸浪漫 幼苗


1077+150x=2450
x=9.15.....
9个月


0