买甲、乙两种戏票,共19张,176元,已知甲种票每张10元,乙种票每张8元,问两种票实了几张?

gmj0416 1年前 已收到3个回答 举报

wangluo347 幼苗


.乙种票张数:(10×19-176)÷(10-8)=7张
  甲种票张数:19-7=12张
 答:甲种票买了12张,乙种票买了7张


10

britneywolf 幼苗


实了几张什么意思


0

财神在线 幼苗


设甲票x张,乙票19-x张,10x+8(19-x)=176这个方程解一下但我不会解,你发过程吧!我没教!10x+152-8x=176
2x=24
x=12但我不会解,你发过程吧!我没教!但我不会解,你发过程吧!我没教!但我不会解,你发过程吧!我没教!但我不会解,你发过程吧!我没教!但我不会解,你发过程吧!我没教!好像跟别人不一样耶!额甲票12,乙票7,不对?...


0