2、3、4、6、8、11、14、27后第50个是多少?如何计算?

2、3、4、6、8、11、14、27后第50个是多少?如何计算?
要有计算过程
披ii说vv 1年前 已收到4个回答 举报

zyg8135 幼苗


偶认为细酱紫D:
2+1=3+1=4+2=6+2=8+3=11+3=14+4+4=22+5=27+5+6+6+7+7+8+8.+29+29+30=32
32+2X(6+7+8.+29)+30
=32+2X『(29+6)X12』+30
=32+2X『35X12』+30
=32+2X420+30
=32+840+30
=872+30
=902
所以,27后第50个应该是902.


7

打字man 幼苗


27改成17吧。


2

渣飞杨 幼苗


确定是17吗


2

en211 幼苗


14过了就是27吗?感觉题目是不是不对?


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.072 s. - webmaster@yulucn.com