小学四年级上册数学小册第34页第6题怎么(用乘法交换律或结合律写)

hnxy2008 1年前 已收到6个回答 举报

好坏的qq 幼苗


如果是“朝阳小学比光明小学多3256元”
4562+(4562+3256)=12380元
如果是“朝阳小学比光明小学少3256元”
4562+(4562-3256)=5868元


8

蛋白爱蛋黄 幼苗


题,给我


2

大大大大白菜 幼苗


什么题


1

愿赌但不服输5 幼苗


把题发上来啊?上哪去给你找题!


1

petery 幼苗


4562+3256+4562=
4562+(4562+3256)=


0

yourmaruko 幼苗


???


0