从11到30(或者更多的数)的立方表谁有?急需?谢谢你!

滚23 1年前 已收到2个回答 举报

Batt 幼苗


1^3=1
2^3=8
3^3=27
4^3=64
5^3=125
6^3=216
7^3=343
8^3=512
9^3=729
10^3=1000
11^3=1331
12^3=1728
13^3=2197
14^3=2744
15^3=3375
16^3=4096
17^3=4913
18^3=5832
19^3=6859
20^3=8000
21^3=9261
22^3=10648
23^3=12167
24^3=13824
25^3=15625
26^3=17576
27^3=19683
28^3=21952
29^3=24389
30^3=27000
31^3=29791
32^3=32768
33^3=35937
34^3=39304
35^3=42875
36^3=46656
37^3=50653
38^3=54872
39^3=59319
40^3=64000
41^3=68921
42^3=74088
43^3=79507
44^3=85184
45^3=91125
46^3=97336
47^3=103823
48^3=110592
49^3=117649
50^3=125000
51^3=132651
52^3=140608
53^3=148877
54^3=157464
55^3=166375
56^3=175616
57^3=185193
58^3=195112
59^3=205379
60^3=216000
61^3=226981
62^3=238328
63^3=250047
64^3=262144
65^3=274625
66^3=287496
67^3=300763
68^3=314432
69^3=328509
70^3=343000
71^3=357911
72^3=373248
73^3=389017
74^3=405224
75^3=421875
76^3=438976
77^3=456533
78^3=474552
79^3=493039
80^3=512000
81^3=531441
82^3=551368
83^3=571787
84^3=592704
85^3=614125
86^3=636056
87^3=658503
88^3=681472
89^3=704969
90^3=729000
91^3=753571
92^3=778688
93^3=804357
94^3=830584
95^3=857375
96^3=884736
97^3=912673
98^3=941192
99^3=970299
100^3=1000000


10

arjirjkj 幼苗


不会算啊


3