如果4n²+m²=-4n+4m-5,求m的2010次方乘n的2009次方的值

frbhgtrh 1年前 已收到1个回答 举报

囡ミ囡メ 幼苗


右边移项 原式子为4n²+m²+4n-4m+5=0
配方为 (2n+1)²+(m-2)=0
所以推出 n=-0.5 m=2
所以结果为 1*2=2

1年前 追问

9

frbhgtrh 举报

若m²+n²-6n+4m+13=0,m²-n²=

举报 囡ミ囡メ

一样的啊。。亲 直接告诉你答案了。是-5