90km/h=( )m/s速度单位的换算公式为1m/s=3.6km/h1km/h=1/3.6m/s请问:90km/h=(

90km/h=( )m/s
速度单位的换算公式为1m/s=3.6km/h
1km/h=1/3.6m/s
请问:90km/h=( )m/s
uuuuuu889 1年前 已收到3个回答 举报

63626228 花朵


90÷3.6m/s=25m/s


7

乡泉汩汩 幼苗


答:90km/h=(90/3.6)m/s=25m/s
记住:跟进度表相比,“同序乘以进率,反序除以进率”。


1

匪夷所思520 幼苗


25 米每秒


0