a十y=5,a十b二7,y十b=10,

jie010 1年前 已收到1个回答 举报

gogpop 幼苗


(5+7+10)÷2=11
b=11-5=6
y=11-7=4
a=11-10=1

1年前 追问

5

举报 gogpop

请采纳,采纳在右上角