用一根铁丝围成一个棱长为分米的正方体框架,拉直以后再改围成一个截面是正方形是边长0.8分米的长方体框架

用一根铁丝围成一个棱长为分米的正方体框架,拉直以后再改围成一个截面是正方形是边长0.8分米的长方体框架
求这个长方体的长是多少分米
用一根铁丝围成一个棱长为4分米的正方体框架
深海带鱼 1年前 已收到4个回答 举报

Chocobo001 幼苗


正方体得棱长是4分米 也就是 边长为4分米 可以知道这根铁丝长等于4*4*3=48分米
这个长方体的长=(48-0.8*4*2)/4=10.4分米


6

倚门倚闾 幼苗


10.4


2

twinsda 幼苗


胡润百团还要被人偷媵天然免疫


0

ss的渔夫 幼苗


4*12=48dm
(48-0.8*8)/4=41.6/4=10.4dm


0