用一根铁丝正好围成一个棱长为3分米的正方体,这根铁丝的长是多少分米?(要过程)[先答先采纳哦:-)]

wsxjwsxj 1年前 已收到1个回答 举报

穿鞋的猪 精英


这根铁丝长=3×12=36(分米)

1年前 追问

3

举报 穿鞋的猪

有帮助请点好评或者采纳 祝你新的一学期学习进步!

wsxjwsxj 举报

12哪来的?

wsxjwsxj 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!