(124+22√3)的二分之一次方怎么化简

zhouxb123 1年前 已收到2个回答 举报

没有最坏只有更坏 幼苗


√(124+22√3)=√[11²+2√121√3+(√3)²]=√(11+√3)²=11+√3


8

我要结婚生仔 幼苗


(124+22√3)=(11+√3)^2
它的二分之一次方=11+√3


2