用竖式计算下面各题.59×450=154×69=204×18=380÷70=796÷24=371÷40=

zbj1983727 1年前 已收到1个回答 举报

blueskyhw 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算.

59×450=26550


154×69=10626


204×18=3672


380÷70=5…30


796÷24=33…4


371÷40=9…11

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算.


2