数学换算单位,快来~好的加50分~

数学换算单位,快来~好的加50分~
1.4米6厘米=( )米
2.5.40米=( )米( )厘米
3.1又2分之1时=( )分
4.六分之一日=( )时
5.)时
6.3千克20克=克
7.3吨70千克=( )吨
8.2又5分之4平方米=( )平方分米
9.1.6公顷=( )平方米=( )公顷( )平方米
10.5立方分米4立方厘米=( )立方分米=( )立方厘米
11.3.5日=( )日( )时
12.500分=( )时( )分
尽量告诉我为什么这样做!
3千克20克=( )千克
密码组合 1年前 已收到8个回答 举报

maoliang 幼苗


1.4米6厘米=( 4.06)米
2.5.40米=(5 )米(40 )厘米
3.1又2分之1时=(90 )分
4.六分之一日=(4 )时
5.1时20分=(4/3 )时
6.3千克20克=3.02千克
7.3吨70千克=( 3.07)吨
8.2又5分之4平方米=( 280)平方分米
9.1.6公顷=(16000 )平方米=(1 )公顷(6000 )平方米
10.5立方分米4立方厘米=(5.004 )立方分米=(5004 )立方厘米
11.3.5日=(3 )日(12 )时
12.500分=(8 )时( 20)分
哪个不明白给我发消息


2

天蓝知音18 幼苗


你是小学生吧


2

musicsunshine 幼苗


1. 4米6厘米=(4.06 )米
2. 5.40米=( 5)米(4 )厘米
3. 1又2分之1时=(90 )分
4. 六分之一日=(4 )时
5. 1时20分=(1又3分之1 )时
6. 3千克20克=3020克
7. 3吨70千克=( 3.07)吨
8. 2又5分之4平方米=( 280)平方分米
9. 1.6公顷=...


2

江南芳草 幼苗


1 4.06米
2 5米40厘米
3 90分
4 4时
5 1又3分之1时
6 3200克
7 3.07吨
8 28平方分米
9 16000平方米=1公顷6000平方米
10 5.4立方分米=54立方厘米
11 3日12时
12 6时20分


2

城市布衣 幼苗


1. 4.06
2. 5 40
3. 90
4. 4
5. 1又3分之1
6. 3.02
7. 3.07
8. 280
9. 1600 1 600
10. 5.004 5004
11. 3 12
12. 8 20
解法:
1. 6厘米=6*0...


2

陶712 幼苗


1. 4米6厘米=(4.06 )米
2. 5.40米=(5 )米(40 )厘米
3. 1又2分之1时=(90 )分
4. 六分之一日=(4 )时
5. 1时20分=(4/3 )时
6. 3千克20克=( 3020 )克
7. 3吨70千克=(3.07 )吨
8. 2又5分之4平方米=(280 )平方分米
9. 1.6公...


1

morgan110 幼苗


套用公式:大单位化小单位,数值×进率;
小单位化大单位,数值÷进率。
答案:1. 4米6厘米=(4.06)米
2. 5.40米=(5)米(4)厘米
3. 3/2时=(90)分
4. 1/6日=(4)时
5. 1时20分=(4/3)时
6. 3千克20克=3020克
7. 3吨70千克=(3.07)吨
8. 14/...


1

山水书生cc 幼苗


4.06米 5米4厘米 90分 4时 1又3分之1时 3020克 3.07吨
160平方分米 160平方米 1公顷 60平方米 1.004立方分米
1004立方厘米 3日12时 8时20分


0