1-0.5-0.05-0.005-0.0005-0.00005怎么巧算?

xuxufox 1年前 已收到2个回答 举报

wangxin9458 花朵


1-0.5-0.05-0.005-0.0005-0.00005
=1-(0.5+0.05+0.005+0.0005+0.00005)
=1-0.55555
=0.44445


10

笑在背后 幼苗


1-(0.5+0.05+0.005+0.0005+0.00005)=1-0.55555=0.44445


0