植树节,育红小学五、六年级学生共植树106棵,五、六年级各植树多少棵?

cjrun 1年前 已收到1个回答 举报

antweng 幼苗


五年级植树(106-24)÷2=41(棵)
六年级植树:41+24=65(棵)
验证:65+41=106
答:五年级植树41棵,六年级植树65棵


2