上海教育出版杜暑假生活四年级14页怎么做

jeevyquan 1年前 已收到1个回答 举报

da_ai_wen 幼苗


1.勾、叉、勾、勾.
3.300除10=30
(300-6*30)/2=60
60-30=30


4