利用函数图象解方程组{-2x+y=1 x+2y=2

KKKKKKKKKKK 1年前 已收到2个回答 举报

西安定制建房 幼苗


(x²)'=2x
(sinx)'=cosx
sinπ/4是常数,导数为0
所以原式=2x+3cosx
是广西玉林的
+0.45x=2.9
(1+0.45)x=2.9
1.45x=2.9
x=2.9÷1.45
x=2


10

马元元 精英


即y=2x+1
y=-x/2+1
画出图像
则解就是交点坐标
所以
x=0,y=1


2