1,1,( ),2,16/5,16/3,括号里是什么数字?

babekooi 1年前 已收到2个回答 举报

zxd0411 幼苗


4/3规律
1=1/1
1=2/2
()=4/3
2=8/4
16/5=16/5
16/3=32/6


7

是谁抢了我的昵称 幼苗


1/1
2/2
(4/3)
8/4
16/5
32/6
分子是n^2,分母是n


3