26=( )+( )=( )+( )=( )+( ) 16=( )+( )=( )+( ) 括号里填什么数字

左岸_天使 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈oa70 花朵


26=(25 )+(1 )=( 24)+( 2)=(23 )+( 3) 16=(15 )+( 1)=( 14)+(2 )


1

爱的远去 幼苗


26=(24 )+(2 )=(20)+(6)=(23 )+( 3) 16=(10)+(6)=(8)+(8)


2