7.8-10.8=4.2x

zoujinbiao 1年前 已收到2个回答 举报

Fionas 种子


7.8-10.8=4.2x
-3=4.2x
x=-3÷4.2
x=-5/7


3

另一片故乡的云 幼苗


x=3/4.2=5/7


0