两个质数的和是25,较小的数是较大的数的几分之几?

两个质数的和是25,较小的数是较大的数的几分之几?
较大的质数是较小的质数的多少倍?
失忆虫虫 1年前 已收到5个回答 举报

neilran1983 幼苗


2/23
颠倒位置为23/2,最简成11又1/2,即11.5


1

云兴儿 幼苗


2/23
23/2


2

浪漫输入法 幼苗


通过分析知道两个数只能是2和23,较小的数是2较大的数23,所以较小的数是较大的数的2/23;较大的质数是较小的质数的11.5倍


1

helongshan 幼苗


25=23+2
23÷2=11.5(倍)


1

黄家驹_ 幼苗


23/2=11.5倍


0