甲、乙、丙三人,甲、乙两人的体重之和是98又2分之1千克;乙、丙两人的体重之和是112又2分之1千克;甲、丙两人的体重之

甲、乙、丙三人,甲、乙两人的体重之和是98又2分之1千克;乙、丙两人的体重之和是112又2分之1千克;甲、丙两人的体重之和是111千克.求三人的体重各是多少千克?
帅饭团老大 1年前 已收到1个回答 举报

qpt168 幼苗


丙是62.5,乙是50,甲是48.5,

1年前 追问

2

举报 qpt168

甲+乙=98.5 乙+丙=112.5 甲+丙=111 解出这个方程组