94÷(6.84×8.5-31.46÷0.55)

7最爱13 1年前 已收到3个回答 举报

号码已报停 幼苗


94÷(6.84×8.5-31.46÷0.55)
=94÷(58.14-57.2)
=94÷0.94
=100


4

wee992 幼苗


直接用计算器不行吗?
=94÷(58.14-57.2)
=94÷0.94
=100


2

qq1983 幼苗


100 我先到的要采纳我啊


0